Category:

Украина предлагала американцу стать её министром обороны


Когда «национальная гордость», выпячивающаяся в сторону России, засовывается пониже пояса за спину при встрече с «белым человеком».

О том, что ему трижды предлагали стать украинским министром обороны, сообщил 19 ноября в Конгрессе директор по европейским делам Совета национальной безопасности США подполковник Александер Виндман.

На слушаниях спецкомитета по разведке в палате представителей Виндман рассказал, что такие предложения поступали ему от Александра Данилюка, когда тот был секретарём украинского совета национальной безопасности и обороны.

Предлагал он Виндману стать украинским министром обороны, когда американец приезжал в Киев на инаугурацию Владимира Зеленского. Таких предложений было три.

«Я немедленно отклонял все эти предложения», – заявил американец.

По словам Виндмана, он не давал украинской стороне никакого повода считать, будто может согласиться на эти предложения. Он отметил, что родился в Киеве и был увезён в Соединённые Штаты совсем маленьким.
ИА REGNUM