Олег Вещий (arctus) wrote,
Олег Вещий
arctus

Новый декан журфака УрФУ – ненавистник СССР и противник включения Крыма в РФ


Новым директором факультета ("депертамента") журналистики Уральского федерального университета стал доцент Владимир Волкоморов, передаёт 28 января корр. ИА Красная Весна. На Урале журналистов будут готовить под руководством человека с взглядами, кардинально отличающимися от взглядов как минимум 90% соотечественников.
*
Приказ подписал ректор УрФУ Виктор Кокшаров. Нового руководителя представил на пресс-конференции и. о. декана, возглавлявший журфак более 30 лет, Борис Лозовский.
«Настал тот момент, когда требуется более юный, продвинутый и энергичный человек», — сказал Лозовский.

36-летний Волкоморов признался, что в последнее время перестал вступать в споры в социальных сетях. Одна из фотографий доцента в Facebook выкрашена в цвета ЛГБТ-флага — тем самым Волкоморов поддержал флешмоб за закон о признании гей-браков в США.

В 2014–2015 годах доцент запомнился журфаку рядом радикальных высказываний в соцсети.

«Вновь и вновь после Крыма убеждаюсь, что журналистику в РФ можно закапывать».

«Одобряю решения в Прибалтике и современной Украине дать оценку советскому прошлому и осудить его как гитлеровский фашизм».

На пресс-конференции Волкоморов подтвердил, что остался при своем мнении об СССР.
ИА Красная Весна

Tags: десоветизация
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 4 comments