Олег Вещий (arctus) wrote,
Олег Вещий
arctus

Categories:

YouTube объявил российский фильм о 2-й Мировой неприемлемым

Возрастной ценз на российский фильм «Великая Неизвестная война» журналиста Андрея Медведева ввел видеосервис YouTube.

При ссылке на фильм на экране появляется надпись «Это видео может оказаться неприемлемым для некоторых пользователей».

Автор документального фильма журналист ВГТРК Андрей Медведев прокомментировал ситуацию в своем Telegram-канале, который заметил, что «YouTube продолжает выжигать напалмом. Это, конечно, не блокировка пока что. Но видимо, все к тому идёт. Наш фильм „Великая Неизвестная война“ отмечен, как недопустимый».

ПМЖ в ЕС от 3000€

Для просмотра фильма с такой маркировкой пользователь должен подтвердить свой возраст.

«Ну и правда, как можно допустить, чтобы юные россияне на американском ресурсе смотрели кино о том, как американские и британские корпорации и политики выкормили Гитлера. И дали ему начать войну. Совершенно недопустимо такое. И конечно, это же не цензура. Это совсем другое дело», — поиронизировал журналист.

Впрочем Медведев признался, что по его оценке фильм должен был заблокирован в течение месяца после публикации.

При этом он обратил внимание на двойные стандарты, применяемые администрацией видеохостинга: «Кстати, чтобы посмотреть ролики батальона „Азов“, возраст подтверждать не надо. Разумеется, в этом нет никакой политики. Просто так совпало. Хроникальный Гитлер и зигующие ему европейцы — недопустимый контент».
Красная Весна
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments