Олег Вещий
arctus

Category:

Привет WADA: Тамара Тансыккужина вновь чемпион

Тамара Тансыккужина, золотая медаль за победу в матче за мировую корону и флаг России, который не снимешь со стола

Тамара Тансыккужина, защитив титул, стала семикратной чемпионкой мира по шашкам. Она обобыграла польку Наталью Садовскую в матче, который состоял из девяти раундов.

После девяти раундов счет был равным – 54:54. Победитель определился на тай-брейке: две партии в быстрые шашки и три партии в блиц были сыграны вничью, в четвертой партии в блиц победу одержала россиянка.

27 апреля по требованию Всемирного антидопингового агентства (WADA) организаторы убрали российский флаг со стола во время матча. Садовская в знак солидарности убрала флаг Польши. Президент Федерации шашек Польши позже извинился за инцидент. (Sports.ru)