
В ответ товарищу
"Я хотел бы обратить ваше внимание на то, что в навязываемой существующим государством и существующей элитой парадигме взаимоотношений в семье, существующие сейчас семьи вообще будут невозможны. А это значит, что Россия будет обречена, как страна. Почему я так считаю?
Тут есть две причины.
1. В рамках внедрения ювенальной юстиции навязывается главенство прав ребенка. ...
2. Навязываются такие завышенные требования к материальному обеспечению и наблюдению за ребенком. ... (подробнее см. в его статье)"
И задаётся вопросом:
"Зачем нам всё это? Зачем элита добровольно нам все эти западные ужасы навязывает?"
* * *
Дамаю так:
- потерявшие ум-разум российские элиты потеряли, помимо этого, саму возможность ума-разума набраться.
Считают, что как только их подключат к сосцам благословенного Запада, тут же чрез эти сосцы - помимо сладких вин - хлынут правильные содержания форм, которые они, эти элиты, возводят в России. И всё встанет на свои места. Рассосётся само собой, и будет всё в шоколаде. Т.к. на Западе - Эдем. (или "мёдом намазано" - так им, наверное, понятнее)
Они трагически ошибаются.
Есть ли возможность им влить "ум-разум" в чрева, носящие умственную субстанцию? - вопрос сложный. Ибо к 60-ти годам у человека уже полностью сформированное мировоззрение и матрицы поведения. Если не отучился, например, в детстве доедать ништяки из чужой тарелки, даже если это картошка фри, то в "возрасте дожития" это делать уже поздно.
А потому на эти вызовы отвечать должны мы - больше некому.