Олег Вещий (arctus) wrote,
Олег Вещий
arctus

Category:

Севастополь помирят с «белыми» хитростью


Российское чиновничество решило не дразнить красный Севастополь темой примирения с белыми. Говоря о судьбе проекта одноименного парка, министр культуры РФ Владимир Мединский назвал это слово «не совсем корректным», а губернатор Дмитрий Овсянников напомнил, что в парке построят очередной мемориал ВОВ. Но документы правительства говорят о другом.

Накануне праздника Великого Октября Севастополь посетил известный поклонник белого движения, министр культуры РФ и член Военно-исторического общества Владимир Мединский. Отвечая на вопрос «Примечаний» о судьбе проекта Парка примирения, он неожиданно заметил, что называть эти объекты словом «примирение» не совсем корректно.

«Работа над концепцией продолжается, идет творческий конкурс, есть много разных идей - ни одна из них не утверждена, - рассказал Мединский. - Но в целом я могу сказать, это задумано севастопольцами для развития мемориального парка. Эта идея и с градостроительной, архитектурной и исторической [точки зрения] абсолютно блестяща. Я только могу пожелать успехов правительству города, чтобы она была реализована в том виде, в котором она задумана».

Сопровождавший министра губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников пояснил: речь идёт о мемориальном в комплексе в честь Второй обороны Севастополя 1941- 1942 годов. Этими же словами прошлым летом успокаивали возмущенных городских ветеранов, которые наотрез отказывались примиряться с белыми даже посредством памятника.

Однако документы, опубликованные на сайте правительства Севастополя, свидетельствуют: от первоначальной идеи никто не отказывается. В госпрограмме «Развитие инвестиционной деятельности города Севастополя» на 2019 год намечены строительно-монтажные работы по созданию мемориального парка «Примирение».

20 сентября этого года правительством Овсянникова было утверждено постановление 624-ПП о корректировке госпрограммы. В приложении к нему есть информация о торжественном открытии мемориального комплекса «Примирение» в 2020 году.




Идея создания на улице Катерная в Севастополе Парка примирения с установкой одноимённого памятника, символизирующего историческое объединение белых и красных, год назад наделала в городе много шума. Против памятника и парка высказались и ветеранские организации, и духовные сторонники Белого движения. После этого городские власти стали публично называть парк и памятник «Единство России», и предложили разместить в парке мемориальный комплекс в честь второй обороны.

Надо сказать, что идее примирения с белыми это никак не противоречит. Подозрения, что это лишь вербальный трюк, подтвердил «Примечаниям» глава РВИО, отвечающего за основную часть работы в парке. По его словам, символическим наполнением парка будет не абстрактное единство России, а именно примирение с белыми. ...
Подробнее – https://primechaniya.ru/home/news/noyabr-2018/sevastopol-pomiryat-s-belymi-hitrostyu/
***

Наплевав на всех, не мытьём, так катаньем. Под билборды «Прости нас, Государь» и попытку скрестить ужа «покаяния» перед монархом с ежом помпезного «русского исхода» тех, кто эту монархию уничтожил. С выступлением этого Чуда-юда против великой Истории Советской России и её Героев.
=Arctus=


Tags: Война с историей
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 14 comments