
США, воюя с Японией во 2-й мировой, использовали любые возможности для постройки авиабаз в зоне досягаемости территории противника. На части из этих возможностей – в виде островов на Тихом океане – жили племена аборигенов. По развитию такие же, как те, кого встречал за 200 лет до описываемых событий знаменитый капитан Кук. Возможно, добрые внутри – но это в данный момент не важно.
Вторжение в их нехитрый быт американцев открыло аборигенам глаза на всю безрадостность их бытия, и вдохновило на, пусть и запоздалые, преобразования: все от мала до велика стали строить авиабазы с самолётами, радиовышками, взлётными полосами. Работники баз обзаводились наушниками и очками, прочими загадочными деталями обмундирования. ...Всё из соломы – но это не важно. Важно поставить цель и её добиваться. «Кто хочет — ищет способы, кто не хочет — причины», – говорят мудрецы.
Украина подхватила эту религию сравнительно недавно. «Томос» это уже не чей-то указ о чём-то, а просто «Томос». Сам по себе. Не хуже, чем у некоторых. Как говорится – «покажи свой Томос, и я скажу, кто ты».
=Arctus=